PICCOLO TAVOLO DA TE' IN LEGNO PATINATO, INGHILTERRA,
View More Items in Tea TablesRelated Tea Tables
More Items in Tea Tables
View MoreRecommended Tables
XIX-XX SECOLO
con bandelle richiudibili, montanti torniti apribile a cancello; usure, difetti nelle chiusure, graffi, restauri, alcune gambe da consolidare
Alt. cm 56, larg. cm 54, prof. cm 14,5 (aperto cm 64)
A PATINATED TEA TABLE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LEGS TO BE FIXED
- 35%
Estimate €50 - €70
Starting Price €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE