VASO CON COPERCHIO IN VETRO POLICROMO, PROBABILMENTE
FORNACE DI MURANO, XX SECOLO
biansato e con presa a limone di gusto settecentesco; poche usure e felature sotto uno dei manici, possibile perdita al gambo del limone
Alt. cm 41, larg. cm 32
A COVERED GLASS VASE, PROBABLY MURANO, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, MAYBE WITH A MINOR LOSS
Alt. cm 41, larg. cm 32
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE