PETITE COUPE
PETITE COUPE
en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base soulignée de deux lignes bleues.
Japon, XIXe siècle.
A NABESHIMA PORCELAIN CUP, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste