COUPE SUR TALON
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
COUPE SUR TALON
en porcelaine de Nabeshima, ornée en bleu sous couverte d'un pivoinier en fleurs s'élevant derrière un rocher, le revers à décor de trois groupes de balles rubanées, le talon souligné de lignes verticales.
(Petit éclat sur le bord).
Japon, fin de la période Edo, XVIIIe siècle.
A BLUE AND WHITE NABESHIMA PORCELAIN PLATE, JAPAN, LATE EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
DIAM. 20,3 CM (8 IN.)
(Petit éclat sur le bord).
DIAM. 20,3 CM (8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
COUPE SUR TALON
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste