VASE
VASE
à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignés par des sillons horizontaux.
(Petit éclat sur la lèvre).
Japon, VIIe-VIIIe siècles.
A STONEWARE VASE, JAPAN, 7TH-8TH CENTURY.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
(Petit éclat sur la lèvre).
Japon, VIIe-VIIIe siècles.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste