An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800
An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800Schauseitig vollflächig floral und ornamental in vergoldetem Kupferlahn bestickter Samtbehang in U-Form. Die floralen Dekorationen zieren mehrere Schriftkartuschen mit arabischen Inschriften. Baumwollfutter. Leicht berieben. Maße 175 x 314 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €650 - €1,300
10 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping