A model of a stagecoach of the "Kaiserlich Deutsche Post", circa 1880
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A model of a stagecoach of the "Kaiserlich Deutsche Post", circa 1880Farbig gefasstes Modell einer Kutsche vom Typ Coupe-Landauer mit zwei Kutschkästen und Gepäckraum, der vordere mit Sitz für den Kutscher. Aufbauten aus Holz mit verschließbaren Türen mit versenkbaren Glasfenstern (teilweise nicht fixierbar) und kompletter Innenausstattung mit Vorhängen, samtenen Sitzbezügen sowie Innenraumbeleuchtung. Hoch detailliertes, lenkbares Fahrgestell mit Blattfedern und Rädern. Stellenweise etwas bestoßen, leichte Altersspuren. Länge 70 cm (Länge der Deichsel 55 cm), Höhe 47 cm, Breite 31 cm.Außerordentlich hochwertiges Modell in Stellmacherqualität.Condition: II -
- 28%
Estimate €2,500 - €5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping