Bvlgari-ring-"b.zero1" Mit Brillanten - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

BVLGARI-Ring-"B.zero1" mit Brillanten

item-139814003=1
Gelbgold, gest. 750. Umlaufend ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,35 ct. (F-G/vs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 2887. Gew. ca. 14,88 g.
Neupreis ca. € 12.500.
Die Kollektion wurde 1999 kreiert um die Zukunft zu feiern, vermittelt durch ihren Namen das "B" steht für Bulgari, die "Null" für das neue Jahrtausend und die Zahl "1" für den Aufbruch, die Kraft, die jedem Neuanfang zugrunde liegt. Die Kreisform des klassischen "Tubogas" von Bulgari, ist inspiriert vom Kolosseum, dem berühmtesten Amphitheater der Welt.
Ring by BVLGARI-"B.zero1", set with diamonds approx. 1,35 ct. (F-G/vs), in 18 k gold. Manufacturer's mark.
  • 30.95%

Estimate €6,500 - €13,000
Starting Price €6,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers