Dekorative Aufsatzschale
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
in der Art von Karl Fabergé. Bergkristall und Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Trompetenförmig aufgewölbter Stand, umzogen von flächendeckend wellenförmig guillochiertem und weiß emailliertem Fond. Der Rand von schwarzem Email umzogen. Obenauf halbrunde Kuppa aus geschliffenem Bergkristall. Gest. 84. H. 17 cm. D 16 cm.
A Russian rock crystal silver gilt footed bowl in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Dekorative Aufsatzschale
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping