Royal Copenhagen, 3 Objekte "flora Danica" - Dec 14, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Royal Copenhagen, 3 Objekte "Flora Danica"

item-141209520=1
2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. Henkel und Knauf in Form eines Rosenzweigs. Bouillontasse mit Untertasse rückseitig bezeichnet "Ranunculus pygmuns". H 8 cm. Henkelschale rückseitig bezeichnet "Parnassia Kotzebuei". L 16,5 cm. Schälchen. D 7,7 cm. Total: 3 Teile.- Guter Zustand.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500
7 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers