Royal Copenhagen, 3 Objekte "Flora Danica"
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. Henkel und Knauf in Form eines Rosenzweigs. Bouillontasse mit Untertasse rückseitig bezeichnet "Ranunculus pygmuns". H 8 cm. Henkelschale rückseitig bezeichnet "Parnassia Kotzebuei". L 16,5 cm. Schälchen. D 7,7 cm. Total: 3 Teile.- Guter Zustand.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 500 - CHF 800
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping