Manifattura Italiana - Dec 15, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Tavolino tripolo in noce con piano in cristallo, anni 50. . Cm 65,00 x 48,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Console. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.
MANIFATTURA ITALIANA: Sedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbotti
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Libreria anni '60. Metallo verniciato, legno, ottone - AN ITALIAN BOOK CASE cm 204x166x37
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in teak con dettagli in ottone e piano in cristallo, anni 50. -. Cm 107,00 x 37,00 x 51,00.
MANIFATTURA ITALIANA: Cornice portafoto. Cristallo molato ed inciso, ottone, legno. Italia anni '40. cm 26x24 AN ITALIAN PICTURE FRAME
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.: MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 34,00 x 100,00 x 34,00. anni 70
2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno ebanizzato, ottone, marmo. Italia anni '50. cm 88x91x35 Buone condizioni, normali righe, graffi segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHESAND WEAR SIGNS AN ITALIAN
MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.: MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 42,00 x 100,00 x 42,00. anni 70
MANIFATTURA ITALIANA Box.: ITALIAN MANUFACTURE Box. Plexiglass and silverplate. Cm 20,00 x 20,00 x 5,50. 70s.
2020MANIFATTURA ITALIANA Box.See Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-142042117=1
MANIFATTURA ITALIANA
MANIFATTURA ITALIANA
Poltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70.
cm 65x52x73
AN ITALIA AMRCHAIR

Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non originale recentemente sostituito.
  • 35%

MANIFATTURA ITALIANA

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
14 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design