Gio Ponti (attrib. A) - Dec 15, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

GIO PONTI (ATTRIB. A)

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
GIO' PONTI (ATTRIB. A): Panca. Legno di castagno e legno di faggio. Italia anni '40. cm 88x219,5x72 A BENCH ATTRIBUTED TO G. PONTI
2019GIO' PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A) - 2: Coppia di poltrone, Casa & Giardino anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito cm 75x80x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PONTI
2018GIO PONTI (ATTRIB. A) - 2See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia, anni '50. cm 104x77x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni
2024GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Poltrona. Legno tornito, velluto imbottito. Italia anni '30. cm 90x71x70 AN ARMCHAIR ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni generali. Una gamba da consolidare. Tessuto in buone condizioni vintage.
2021GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Specchio. Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. Anni '50. cm 90x55x2 A MIRROR ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni. Righe, segni di usura, ossidazione, mancanze alla vernice.
GIO PONTI (ATTRIB. A): Scrittoio. Legno di teak, ottone. Anni '50. cm 76x105x70 A DESK ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze, aloni, lieve ossidazione.
GIO PONTI (ATTRIB. A): Divano, Casa & Giardino anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito cm 75x213x80 A SOFA ATTRIBUTED TO G. PONTI
2018GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Tavolino. Legno scolpito, cristallo colorato e molato. Italia anni '50. cm 45x50 A COFFEEE TABLE ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni. Piccole righe, graffi, segni di usura.trascurabili mancanze
2022GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Tavolino. Legno di noce, paglia di vienna, marmo rosa Portogallo. Produzione Schirolli, 1955 ca. cm 52x55x55 Piccole righe, segni d'usura SMALL LINES, WEAR SIGNS A LOW TABLE ATTRIBUTED TO G.PONTI
2020GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price

item-142042141=1
GIO PONTI (ATTRIB. A)
GIO PONTI (ATTRIB. A)
Armadio. Legno di rovere, legno smaltato. Italia anni '50.
cm 210x110,5x53
A CABINET ATTRIBUTED TO G. PONTI

Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Mancanze alla vernice e all'impiallacciatura.
  • 35%

GIO PONTI (ATTRIB. A)

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
11 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,194 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design