A Bronze-mounted Art Nouveau Glass Cabinet, Circa 1900 - Jan 30, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A bronze-mounted art nouveau glass cabinet, circa 1900

item-143111104=1
item-143111104=2
item-143111104=3
A bronze-mounted art nouveau glass cabinet, circa 1900Auf vier geschweiften Füßen stehende rechteckige Vitrine aus stark beriebener vergoldeter Bronze. Basis und Deckel vollflächig mit feinem Floraldekor geschmückt. Seiten aus dickem Glas, an den Rändern stellenweise bestoßen. Schlüssel liegt bei. Auf einem der Füße signiert "H. Bu(r?)en u.". Höhe 35 cm, Breite 20 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,060 Followers