A bronze-mounted art nouveau glass cabinet, circa 1900
A bronze-mounted art nouveau glass cabinet, circa 1900Auf vier geschweiften Füßen stehende rechteckige Vitrine aus stark beriebener vergoldeter Bronze. Basis und Deckel vollflächig mit feinem Floraldekor geschmückt. Seiten aus dickem Glas, an den Rändern stellenweise bestoßen. Schlüssel liegt bei. Auf einem der Füße signiert "H. Bu(r?)en u.". Höhe 35 cm, Breite 20 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping