A large baroque mirror, 18th century
View More Items in MirrorsRelated Mirrors
More Items in Baroque Mirrors
View MoreRecommended Furniture
A large baroque mirror, 18th centuryHolz, geschnitzt, vergoldet. Trapezförmige Spiegelfläche, entouriert von sechs kleinen, teils schliffverzierten Spiegelflächen. Der innere Spiegel gerahmt von einer Perlbandzier. Außen reicher Blatt- und Blütendekor. Im unteren Bereich reliefierter Cherub. Als Bekrönung reicher Rocaillen und Muscheldekor. Ein Stück abgebrochen (vorhanden), kleine Fehlstellen. Äußeres Spiegelglas trüb und teils leicht rissig. 145 x 86 cmCondition: II - III
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping