Seguso Coppia Di Lampade A Parete - Feb 21, 2023 | Cambi Casa D'aste In Ge

Seguso Coppia di lampade a parete

ARCHMEDE SEGUSO (2): A PAIR OF WALL LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade da parete anni ‘60. Metallo verniciato, vetro soffiato Provenienza: Hotel Royal, Spotorno cm 62x28
2015ARCHMEDE SEGUSO (2)See Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO2: A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7
2016ARCHIMEDE SEGUSO2See Sold Price
FLAVIO POLI - 2: Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Ottone, vetro soffiatoProvenienza Hotel Royal, Spotorno cm 31x12,5 A PAIR OF WALL LAMPS BY F. POLI
2016FLAVIO POLI - 2See Sold Price
SEGUSO: Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato, diffusore in vetro a bollicine di forte spessore.Prod. Seguso anni '50h cm 44
2015SEGUSOSee Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO (2): A PAIR OF CEILING LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade a sospensione, Seguso vetri d’Arte anni ‘50. Ottone, vetro soffiato, vetro lattimo, foglia oro cm 80x23
2015ARCHIMEDE SEGUSO (2)See Sold Price
SEGUSO: SEGUSO Coppia di lampade a sospensione Struttura in vetro di Murano. Anni '50 h cm 70x30
2024SEGUSOSee Sold Price
SEGUSO: SEGUSOCoppia di lampade a sospensione in vetro pulegoso e ottone.Anni '50cm 73x28
2021SEGUSOSee Sold Price

item-146463170=1
Struttura in ottone e vetro di Murano.¶Prod. Seguso, Italia, 1940 ca.
la casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico. ¶-¶the auction house does not garantiee the operation of the electrical system https://www.dropbox.com/scl/fo/jdw1z6xxwex7cscevw955/h?dl=0&rlkey=0lzuk793g0qcwlmrqzqutyu0q
Dimensions
27 x 15 x 18 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
9 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,472 Followers