Arman (1928-2005) Arman Estampes, 1990 (otmezguine & Moreau, 284)ouvrage Comprenant Deux Eaux-fo... - Mar 08, 2023 | Bonhams In

item-146754575=1
ARMAN (1928-2005)
ARMAN ESTAMPES, 1990
(Otmezguine & Moreau, 284)
Ouvrage comprenant deux eaux-fortes sur vélin BFK Rives tirées pour l'édition de tête du catalogue raisonné des estampes d'Arman par Jane Otmezguine et Marc Moreau
Signées et numérotées 30/150
Ouvrage également signé au colophon
Marval, éditeur, Paris
Marchand, Villa d'Alésia, imprimeur, Paris
Reliure pleine toile taupe de l'éditeur, jaquette originale et jaquette en rhodoïd
32 x 24 cm
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €160

Item located in Paris, , fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,609 Followers