Naturperlen-Diamant-Collier
Frankreich, 19 Jh. Silber, Rückseite Gelbgold. Filigranes, aus zwei Teilen bestehendes Collier. Hauptteil vermutlich ursprünglich als Haarkamm getragen und später zu einem Collier umgearbeitet. Bänder- und Schleifenmotive, ausgefasst mit 18 Altschliff-Diamanten je ca. 2,5-3,5 mm, 18 Naturperlen je ca. 2,5-3,2 mm. Weitere kleine Diamantrosen je ca. 1 mm. L 17/18,5 cm. 28,2 g. Graue Velours-Leder-Box mit Inschrift "Max Howald's Erb. Bern".
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Naturperlen-Diamant-Collier
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping