THOMPSON (Francis).
Maurice Denis Sale History
View Price Results for Maurice DenisRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Poemes. Paris, Ambroise Vollard, 1936. In-folio, en feuilles, couverture illustree. Ouvrage illustre de 56 lithographies de Maurice Denis, dont 13 en couleurs hors texte, et de 43 en-tetes et culs-de-lampe. Un des 35 exemplaires de tete sur japon imperial comprenant une suite en noir sur japon imperial des 13 compositions hors-texte. Manque la peinture originale de l'artiste annoncee a la justification.
- 25%
THOMPSON (Francis).
Estimate €500 - €600
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Alde
Paris, FranceTOP