Paolo Buffa, Inizi Anni '50. Un Letto. - Apr 19, 2023 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

PAOLO BUFFA, inizi anni '50. Un letto.

Paolo Buffa Sale History

View Price Results for Paolo Buffa
PAOLO BUFFA: Poltrona a dondolo anni '40. Legno di noce, cuoio - A ROCKING CHAIR BY P. BUFFA cm 107x66x68 Difetti per un modello simile vedi C. Saracchi, "Mobili imbottiti, Milano 1947, fig. 113; R. Aloi, Esempi d
2018PAOLO BUFFASee Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Tavolo da pranzo anni '50. Legno di noce scurito, ottone, marmo - A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 77x200x100
2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA: Cassettiera. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50. cm 84x185x55 per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa design
2019PAOLO BUFFASee Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Tavolo anni 50'. Legno di palissandro, ottone, cristallo molato - A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 76x191x91
2017PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Console. legno di noce, ottone. Italia anni '50. cm 72x125x39 A CONSOLE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Cassettiera. Legno di ciliegio, radica di betulla, cristallo molato, ottone. Italia anni '50. cm 90x140x53 A CHEST OF DRAWERS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali
PAOLO BUFFA. Set of four chairs: PAOLO BUFFA - Milano, 1903-1970. Quattro sedie in noce e tessuto originale. Anni '50. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 99 Prof. cm. 52 ca. Val. 1200/1500
2019PAOLO BUFFA. Set of four chairsSee Sold Price

Related Furniture

More Items from Paolo Buffa

View More
item-149740048=1
item-149740048=2
PAOLO BUFFA, inizi anni '50.
Un letto.
Legno di ciliegio, intarsi in bosso.
Altezza cm 96, larghezza 185, lunghezza 210.

A bed.
Cherry wood with boxwood inlaids.
37.8in. high, 72.8in. wide, 82.7in. deep.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,200
10 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers