A silver-gilt and enamelled box, probably French, circa 1900
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
A silver-gilt and enamelled box, probably French, circa 1900Silber, vergoldet. Passig geschweifte Dose auf vier Füßen. Fein guillochierte Unterseite. Die Seiten mit geometrischem Dekor verziert. Leicht gewölbter Scharnierdeckel mit eingelegtem, bunt emailliertem Rundmedaillon. Ungemarkt. Materialanalyse anbei. Maße 3,8 x 10,5 x 10,5 cm, Gesamtgewicht 281,5 g.Condition: II +
- 28%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping