Großer Ovaler Vintage-teppich Aus Den 1970er Jahren - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er Jahren

Großer alter Sarough-Teppich: Großer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes Zentralmeda
2022Großer alter Sarough-TeppichSee Sold Price
Yallameh-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld zentrales, hakenbesetztes Rautenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Blüten. Korrespondierende Ecklösu
2022Yallameh-TeppichSee Sold Price
Afghan-Teppich: Afghanistan. 2. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus gereihten Göls und Rauten im Rapport. Umlaufend breite, mehrteilige O
2022Afghan-TeppichSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige P
2022Alte Sarough-BrückeSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus Rosetten
Tudesh-Brücke: Tudesh-Brücke Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Auf hellblauem Fond flächendeckende Musterung aus dicht arrangierten Palmetten- und Rosettenmotiven. Umlaufend
2021Tudesh-BrückeSee Sold Price
Ghom-Brücke: Persien. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Paradiesgartendarstellung aus großem Baummotiv mit unterschiedlichen Vögeln. Umlaufend
2023Ghom-BrückeSee Sold Price
Lahore-Teppich: Pakistan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld gitterartig angelegte Musterung aus Blütenrosetten. Umlaufend breite, vielteilige Bordüre. Sign.; 282 cm x 219 cm. A signed Paki
2022Lahore-TeppichSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen, passig geschweiften Innenfeld rotes Zentralmedaillon sowie dichte Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend
Großer Sarough-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes blau-beigefarbenes Zentralmedaillon sowie flächendeckende Musterung aus großzügig angelegten Palmettenranken. Umlaufend breit
2020Großer Sarough-TeppichSee Sold Price
Kirman-Wappenteppich: Persien. 1970er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf royalblauem Fond großflächige Darstellung des Wappens von Schah Mohammad Reza Pahlavi. Umlaufend breite Bordüre aus dicht angeordneten Bl
2022Kirman-WappenteppichSee Sold Price

More Items in Rugs & Carpets

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-150472045=1
Wolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm.
A large Vintage carpet.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers