Biedermeier-modellkommode - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Modellkommode

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-150472856=1
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode
Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, begrenzt von schmalen Fadeneinlagen. H. 32,5 cm. 40 cm x 21,5 cm.
A German walnut and cherrywood veneered Biedermeier model chest of drawers.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Modellkommode

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers