Biedermeier-Modellkommode
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, begrenzt von schmalen Fadeneinlagen. H. 32,5 cm. 40 cm x 21,5 cm.
A German walnut and cherrywood veneered Biedermeier model chest of drawers.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Modellkommode
Estimate €650 - €1,300
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping