Stilux, Quattro Lampade A Sospensione - Jun 10, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

STILUX, Quattro lampade a sospensione

Stilux,: Quattro lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino e plexiglass. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 18x14x140
2019Stilux,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Quattro lampade a sospensione costituite da tubolari metallici laccati di diverse misure.h cm 110
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
AZUCENA: Quattro lampade a sospensione. Ottone, vetro pressato. Produzione Azucena anni '50. Marchio del produttore impresso cm 30x25 FOUR CEILING LAMPS BY AZUCENA Discrete condizioni generali. Piccole righe,
2023AZUCENASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro lampade a sospensione. Metallo verniciato. Italia anni '60. cm 80x45x45 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, mancanze alla ve
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro lampade a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '60 ca. diametro cm 60; 35; 45; 40 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Stilux: Quattro lampade da parete o a plafone Ottone, vetro opalino satinato. Prod. Stilux, 1960 ca. prof. cm 15, diam. cm 35
2019StiluxSee Sold Price
Stilux,: Cinque lampade a sospensione con struttura in metallo laccato e metallo lavorato. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 140
2018Stilux,See Sold Price
Poliarte Quattro lampade a parete: Struttura in metallo cromato e in elementi in vetro di Murano. Prod. Poliarte, Italia, 1960 ca.
2023Poliarte Quattro lampade a pareteSee Sold Price

item-153882859=1
item-153882859=2
STILUX
Produzione Italia 1970 ca.
Quattro lampade a sospensione ad una luce, diffusore in vetro opale di forma sferica decorato con fasce in plexiglass di color lilla, finiture e raccordi verticali in ottone.
Cm Alt. 35.
Pubblicazione catalogo altra casa d’aste.
FOUR SUSPENSION LAMP BY STILUX.
  • 25%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €700
10 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Sicilia, it