Hinterglasbilder, Konvolut, "Gekrönte Maria, Jesuk
Hinterglasbilder, Konvolut, "Gekrönte Maria, Jesukind liebkosend", "Knieende Frauengestalt mit Heiligenschein, Attribute: Geißel, Buch, entflammtes Herz, Pfeil", ikonenhafte bzw. naive Darstellung, gerahmt, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Bild: H = 18,0 B = 14,5 cm
Rahmen: H = 19,0 B = 15,0 cm
Bild: H = 18,0 B = 14,5 cm
Rahmen: H = 19,0 B = 15,0 cm
- 22%
Estimate €64 - €72
Item located in Kranzberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping