Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) L'Eventail Noir
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
L'Eventail Noir - vers 1930
Huile sur carton. Signé en bas à droite
78 x 86,5 cm
Note : ancienne étiquette d'exposition : "Exposition d'art français contemporain au Japon - Tokyo - Consigné jusqu'au - Juillet 1937"
Nous remercions Monsieur Noé Willer pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
L'Eventail Noir - vers 1930
78 x 86,5 cm
- 25% up to €1,000,000.00
- 25% above €1,000,000.00
Estimate €12,000 - €15,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping