Jean Gabriel Domergue (1889-1962) L'eventail Noir - Jan 26, 2013 | Carvajal In France

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) L'Eventail Noir

item-15421072=1
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
L'Eventail Noir - vers 1930
Huile sur carton. Signé en bas à droite
78 x 86,5 cm
Note : ancienne étiquette d'exposition : "Exposition d'art français contemporain au Japon - Tokyo - Consigné jusqu'au - Juillet 1937"
Nous remercions Monsieur Noé Willer pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
  • 25% up to €1,000,000.00
  • 25% above €1,000,000.00

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €9,500
4 bidders are watching this item.

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,424 Followers