Archimede Seguso - Jul 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

ARCHIMEDE SEGUSO

item-156516410=1
item-156516410=2
ARCHIMEDE SEGUSO
ARCHIMEDE SEGUSO
Lampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50.
cm 106x40
A CEILING LAMP BY A. SEGUSO

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Ottone in patina. Piccoli difetti di cottura sul vetro superiore.
  • 35%

ARCHIMEDE SEGUSO

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
16 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,221 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design