Große dekorative Tischlampe
View More Items in Table LampsRelated Table Lamps
More Items in Table Lamps
View MoreRecommended Lighting
2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjüngender Schaft, umlaufend mit applizierten Lanzettblättern. Schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel sowie konischer Lampenschirm. Minim. besch.; H. 95 cm.
A large decorative Italian white ceramic table lamp. Minor flaws.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Große dekorative Tischlampe
Estimate €550 - €1,100
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping