Große Dekorative Tischlampe - Sep 08, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große dekorative Tischlampe

Related Table Lamps

More Items in Table Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-159168124=1
Große dekorative Tischlampe
Große dekorative Tischlampe
2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjüngender Schaft, umlaufend mit applizierten Lanzettblättern. Schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel sowie konischer Lampenschirm. Minim. besch.; H. 95 cm.
A large decorative Italian white ceramic table lamp. Minor flaws.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Große dekorative Tischlampe

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers