Biedermeier-Ausziehtisch
View More Items in Dining TablesMore Items in Dining Tables
View MoreRecommended Tables
Helles Mahagoni. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingrollen als Träger für gering überstehende Deckplatte. Dazu eine erg. Einlegeplatte. H. 76 cm. 146 cm x 120/179 cm.
Provenienz: Aus der Auflösung der Privatsammlung Horst Abke, Springe. Gekauft 1992 bei "ars domus" Kunsthandel, Krefeld für DM 22.000,-.
A French light mahogany dining table. Later additions.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Ausziehtisch
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping