Biedermeier-ausziehtisch - Sep 09, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Ausziehtisch

Biedermeier-Ausziehtisch: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Konische Vierkantbeine als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Dazu drei erg. Einsteckplatten. H. 79,5 cm. 120 cm
2020Biedermeier-AusziehtischSee Sold Price
Biedermeier-Ausziehtisch: Mahagoni, furniert sowie Profile aus Messing. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende Deckplatte. Dazu drei erg. Einlegeplatten. Rest. mit E
Biedermeier-Ausziehtisch: Kirschbaum, furniert. Bombierte Zarge aus gebogten, sich konisch verjüngenden Vierkantbeinen. Gering überstehende, ausziehbare Deckplatte. Dazu drei unfurnierte Einlegeplatten. H. 73,5 cm 12
2021Biedermeier-AusziehtischSee Sold Price

More Items in Dining Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-159168783=1
item-159168783=2
Biedermeier-Ausziehtisch
Biedermeier-Ausziehtisch
Helles Mahagoni. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingrollen als Träger für gering überstehende Deckplatte. Dazu eine erg. Einlegeplatte. H. 76 cm. 146 cm x 120/179 cm.
Provenienz: Aus der Auflösung der Privatsammlung Horst Abke, Springe. Gekauft 1992 bei "ars domus" Kunsthandel, Krefeld für DM 22.000,-.
A French light mahogany dining table. Later additions.
Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Ausziehtisch

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers