PAAR HISTORISMUS-KANDELABER Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze,
View More Items in Decorative ObjectsRelated Decorative Objects
More Items in Decorative Objects
View MoreRecommended Home & Décor
PAAR HISTORISMUS-KANDELABER Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, part. dunkel patiniert. H. 72,5 cm. Je 6-flammig; Auf drei Tatzenfuessen mit Loewenkoepfen schlanker, floral gestalteter Schaft mit astfoermigen, teilweise aus Maskarons entwachsenden Armen und ornamentierten Tuellen sowie mittiger plastischer Reiherfigur. Part. ber. und leicht besch.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping