Gio Ponti, Divano - Sep 23, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

GIO PONTI, Divano

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
Gio Ponti (Attribuito),: Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96
2017Gio Ponti (Attribuito),See Sold Price
Gio Ponti,: Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimenti in tessuto., Certificato di autenticità ., Prod. Italia, 1938, W. 145 - D. 75 - H. 79 cm
2021Gio Ponti,See Sold Price
GIO PONTI: Divano Legno di noce, tessuto imbottito. Provenienza per casa G. provincia di Torino, anni '30. Perizia Gio Ponti Archives cm 74x158x80 A SETTEE BY G. PONTI Buone condizioni generali. Righe, graffi, s
2024GIO PONTISee Sold Price
Gio Ponti,: Divano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità . Prod. Italia, 1940 ca. cm 156x82x76
2016Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti,: Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Case Giardino, Italia, 1950 ca. cm 226x90x90
2017Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti,: Salotto serie Casa e Giardino composto da due poltrone e da un divano. Strutture in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Casa e Giardino , Italia, 1950 ca. Divano cm 90x230x85; Poltrone cm 90x74x76.
2015Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti (attribuzione),: Divano con struttura in legno, supporti in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 213x79x76
2017Gio Ponti (attribuzione),See Sold Price
GIO PONTI (ATTRIB. A): Divano, Casa & Giardino anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito cm 75x213x80 A SOFA ATTRIBUTED TO G. PONTI
2018GIO PONTI (ATTRIB. A)See Sold Price

item-160837744=1
GIO PONTI, Divano
GIO PONTI, Divano
GIO PONTI
Produzione Isa Bergamo, Italia 1950 ca.
Divano a quattro posti con struttura in legno ed imbottitura, rivestimento in tessuto originale nei toni del blu, piedi in alluminio pressofuso dorato. Segni di usura e di utilizzo. Etichetta di produzione.
cm 250 x 90 Alt. 80.
  • 25%

GIO PONTI, Divano

Estimate €7,000 - €8,000
Starting Price €1,200
18 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Sicilia, it