SCATOLA PORTA SIGARI IN BRONZO DORATO E METALLO
View More Items in Cigar Boxes & CasesRelated Cigar Boxes & Cases
More Items in Cigar Boxes & Cases
View MoreRecommended Tobacciana
ARGENTATO, FINE DEL XIX SECOLO
a sezione esagonale su piedi a ricciolo sormontati da aironi, il coperchio superiore con presa in forma di volatile con lucertola, il contenitore interno estraibile; difetti, graffi, tracce di sporco e ossidazione, bruniture, il pomolo da fissare
Alt. cm 28,5, diam. cm 18
A GILT BRONE AND SILVERED METAL CIGAR BOX, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, OXIDATION AND DIRT TRACES, BURNISHINGS, HANDLE TO BE FIXED
Alt. cm 28,5, diam. cm 18
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE