CARLO DE CARLI
Carlo De Carli Sale History
View Price Results for Carlo De CarliRelated Dressers & Chests of Drawers
More Items from Carlo De Carli
View MoreRecommended Furniture
Cassettone mod. DC 154. Legno laccato, ottone. Produzione Sormani, 1964 circa.
cm 80x144x54
A CHEST OF DRAWERS BY C. DE CARLI
Domus n.410, gennaio 1964, p. d/190; P. Toschi, F. Magnani, Abitare Oggi, Gorlich, Milano, 1967, pp. 187, 188.
Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Trascurabili mancanze alla serigrafia sul bordo. Lieve ossidazione all'ottone.
cm 80x144x54
- 35%
CARLO DE CARLI
Estimate €1,400 - €1,600
8 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design