SERGIO ASTI, POLTRONOVA, 1962. Un tavolino
Poltronova Sale History
View Price Results for PoltronovaRecommended Items
SERGIO ASTI, POLTRONOVA, 1962.
Un tavolino della serie 'Zelda'.
Multistrato placcato noce, piani impiallacciati in noce.
Etichetta della Manifattura.
Cm 27 (h) x 160 x 48.
Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.
Etichetta della Manifattura.
Cm 27 (h) x 160 x 48.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €400 - €450
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping