A collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century"China. Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg" von Joseph Kürschner (1902) mit 462 Seiten (einige lose, gedunkelt, vereinzelt etwas stockfleckig). "Das Deutsche Reichsheer" von Krickel/Lange (umfangreiches Faksimile von 1977, nicht auf Vollständigkeit geprüft). "Aus meinem Jagd-Tagebuch" von Kronprinz Wilhelm (1912) mit 147 Seiten. "Kriegs- und Jagdbilder" von Hans Edler von Planitz (1910) mit 241 Seiten. "Drei Monate in Feindesland" von Hans Wichelhaus (Kriegserinnerungen im HR 11, 1916) mit 85 Seiten. Dazu ein Militärabschied vom K.B. 11. Infanterie-Regiment für Joseph Maier, datiert 24.6.1831, in neuem Passepartout (Knicke, Altersspuren, Maße 42 x 52 cm) sowie ein aufwendig golden und silbern gesticktes britisches Königswappen des 20. Jhdts. in verglastem Holzrahmen (Maße 28 x 22 cm). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping