Pillendöschen
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit scharniertem Deckel, zentral besetzt mit kleinem, gekantetem Rosettenornament und ausgefasst mit Diamantrosen über orangefarben emailliertem Grund. Gest. 88. Gew. ca. 30 g.; H. 1,2 cm. 2,3 cm x 2,3 cm.
A Russian partly gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping