Kleine Zierlupe - Dec 02, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Zierlupe

Kleine Lupe: Kleine Lupe im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Glatte Rahmung und zylindrischer, rot emaillierter Griff. Auf Rahmung und Clip blattförmige Applikationen, b
2019Kleine LupeSee Sold Price

More Items in Magnifying Glasses

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-165111996=1
Kleine Zierlupe
Kleine Zierlupe
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Ornamentierte Rahmung mit Kreuzbanddekor, übergehend in zylindrischen, blutrot emaillierten Griff über fein guillochiertem Grund. Knospenförmiger Abschluss besetzt mit Diamantrosen. Gest. 88. Gew. ca. 85 g. L. 15 cm.
A Russian parcel-gilt and enamelled silver magnifying glass. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleine Zierlupe

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers