Kleine Zierlupe
View More Items in Magnifying GlassesMore Items in Magnifying Glasses
View MoreRecommended Decorative Objects
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Ornamentierte Rahmung mit Kreuzbanddekor, übergehend in zylindrischen, blutrot emaillierten Griff über fein guillochiertem Grund. Knospenförmiger Abschluss besetzt mit Diamantrosen. Gest. 88. Gew. ca. 85 g. L. 15 cm.
A Russian parcel-gilt and enamelled silver magnifying glass. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleine Zierlupe
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping