Partenheimer, Jürgen Enkidu (87.64). 1987. Collage Und Mischtechnik Auf Papier. 76 X 57,5 Cm. - Nov 25, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Partenheimer, Jürgen Enkidu (87.64). 1987. Collage und Mischtechnik auf Papier. 76 x 57,5 cm.

Related Mixed Media & Collages

More Items in Mixed Media & Collages

View More

Recommended Art

View More
item-165115824=1
German Post War

Partenheimer, Jürgen

Enkidu (87.64). 1987. Collage und Mischtechnik auf Papier. 76 x 57,5 cm. Monogrammiert und datiert. Vers signiert und bezeichnet "Berg der Vernunft?". Punktuell auf Unterlagemontiert und unter Glas gerahmt. Dort verso zusätzlich signiert, datiert, betitelt sowie mit Künstleretikett. - Kanten leicht angestoßen, vereinzelt leicht fingerfleckig, auch verso. Insgesamt gut.

Collage and mixed media on paper. Monogrammed and dated. Verso signed and inscribed. Spot-mounted on backing and framed under glass. On the verso additionally signed, dated, titled and with artist's label. - Edges slightly bumped, sporadically slightly fingerstained, also on the verso. Overall good.

  • 23.95%

Estimate €1,300 - €1,430
Starting Price €900

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping