Relief mit Opferszene.
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Terracotta relief with sacrificial scene, height 6.7cm, width 6-7,5cm. Neo-Babylonian, 8th century BC. Fragment. With certificate of the Galerie Puhze! Relief mit Opferszene. Neo-Babylonisch, 8. Jh. v. Chr. H 6,7cm, B 6-7,5cm. Aus hellbeigem Ton. Ein Mann hält die Hinterfüße eines auf dem Rücken liegenden Rindes. Dahinter beugt sich ein zweiter Mann zu dem Tier. Mit Echtheitszertifikat der Galerie Puhze! Fragmentarisch. Publiziert in: Katalog Kunst der Antike 17, 2003, Nr.92. Provenienz: Aus der Sammlung R. L., Niedersachsen, erworben 2009 bei Galerie Puhze, Freiburg i.Br.; ex. Sammlung Claussen, Hamburg.
- 30%
Relief mit Opferszene.
Estimate €640 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping