Carlo Hauner e Martin Eisler Due poltrone mod. Costela
Carlo Hauner Sale History
View Price Results for Carlo HaunerRecommended Items
Struttura in ferro laccato e legno curvato. Cuscini in tessuto.Prod. Forma, Italia, 1950 ca. BibliografiaA. Chen, Brazilian Modern: the rediscovery of Twentieth-Century Brazilian Furniture, p. 205, The Monacelli Press, 2016.
Le due poltrone si presentano complessivamente in ottime condizioni con lievi segni del tempo alla struttura il legno che presenta alcuni segni del tempo e alcuni micro segni e piccole mancanze poco visibili. Le gambe in metallo presentano piccole mancanze alla laccatura poco visibili e alcune piccole ossidazioni https://www.dropbox.com/sh/ynrvpokpyynfy1a/AAABff1DafQuSJqvxL8mwz54a?dl=0
Dimensions
85 x 70 x 90 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €10,000 - €12,000
34 bidders are watching this item.
Item located in Milano, MI, itSee Policy for Shipping