Seaman Scheeps Snuff Bottle Bracelet Or 750 Orné D'agate Gravée Et De Citrines - Dec 07, 2023 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrines

Related Jewelry

More Items in Jewelry

View More
item-166436566=1
item-166436566=2
item-166436566=3
item-166436566=4
Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demi cylindres à décor repoussé de bambous sertis de cabochons de citrine ainsi que des lignes alternant des citrines octogonales et ovales signé numéroté 3807 long. 19 cm 159g
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal.

Gemmes: Bon état général avec quelques griffures sur certaines citrines.
  • 27.7%

Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Starting Price CHF 8,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers