MANIFATTURA ITALIANA
Piero Fornasetti Sale History
View Price Results for Piero FornasettiMore Items from Piero Fornasetti
View MoreRecommended Furniture
Tre sgabelli. Metallo laccato, vinilpelle imbottita. Selezionati da Piero Fornasetti per un arredo privato. Italia, 1930 ca
cm 89x41x51
THREE ITALIAN STOOLS
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Metallo in patina. Ossidazione diffusa. Piccole mancanze alla vernice. Vinilpelle con screpolature e rotture.
cm 89x41x51
THREE ITALIAN STOOLS
- 35%
MANIFATTURA ITALIANA
Estimate €1,500 - €2,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design