Lampada da parete mod. 2. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Arteluce anni '50.
cm 20x24x33
A WALL LAMP BY V. VIGANO'
Cfr.: S. Severi, M. Romanelli, 'Gino Sarfatti opere scelte', Cinisello balsamo 2012, p. 407. Lampade della stessa serie.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze
cm 20x24x33
A WALL LAMP BY V. VIGANO'
- 35%
VITTORIANO VIGANO'
Estimate €500 - €700
14 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design