Lotto Di 3 Cornici Di Gusto Rinascimentale - Dec 21, 2023 | Trionfante Antiques Srls In Palermo

LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALE

View More Items in Furniture
ATTACCAPANNI: in legno di noce riccamente scolpito raffigurante animali fantastici di gusto rinascimentale Sicilia XIX secolo h cm 255 x 165 x 22 150
2023ATTACCAPANNISee Sold Price
LOTTO DI 6 SEDIE: 4 SEDIE in bois de rose e tarsie 2 SEDIE in bois de roseXX° secolo Italiah cm 94 x 48 x 42h cm 112 x 50 x 44
2020LOTTO DI 6 SEDIESee Sold Price
LOTTO DI 7 OGGETTI: in rame,Ø cm 21/20/18/22/20/17/24
2020LOTTO DI 7 OGGETTISee Sold Price
WILLY DARO (NEL GUSTO DI ): Tavolino. Fusione in bronzo patinato, cristallo molato. Italia anni '60. cm 47x80 A COFFEE TABLE IN THE MANNER BY W. DARO
2021WILLY DARO (NEL GUSTO DI )See Sold Price
PIERRE CHAPO (NEL GUSTO DI ): Tre tavolini a nido. Legno di rovere. Francia anni '60. cm 40x47x47; 34x39x39; 28,5x28,5x27 THREE NEST TABLES IN THE MANNER OF P. CHAPO Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura. Verniciatura
2020PIERRE CHAPO (NEL GUSTO DI )See Sold Price
CARLO SCARPA (NEL GUSTO DI): Tavolino. Metallo smaltato, legno di noce massello, paniforte impiallaciato in legno di teak. cm 52x56,5x56,5 A SIDE TABLE IN THE MANNER OF C. SCARPA Buone condizioni Righe, graffi segni d'usura, picc
2021CARLO SCARPA (NEL GUSTO DI)See Sold Price
GIOVANNI GHISOLFI: (Milano, 1623 - 1683) Resurrezione di Lazzaro Olio su tela, cm 78,5X104,5 Giovanni Ghisolfi è da considerare l'antesignano di un gusto illustrativo che solo nel XVIII secolo e con Giovanni Paolo Pann
2022GIOVANNI GHISOLFISee Sold Price
CARLO ALBERTO BARATTA: (Genova, 1754 - 1815) Caduta angeli ribelli Penna, matita, inchiostro, pennello e biacca su carta, cm 87,3X53 Provenienza: Parigi, Christie's, 16 dicembre 2005, lotto 287 (come cerchia di Giovanni Dav
2022CARLO ALBERTO BARATTASee Sold Price
FABIO FABBI: Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946 La scuola di campagna Firmato F Fabbi in basso a sinistra Olio su tela, cm 45X55 Allievo dello scultore Augusto Rivalta all'Accademia di Belle Arti di Firenze
2022FABIO FABBISee Sold Price

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-167499647=1
in legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta libera
  • 25%

Estimate €100 - €150
Starting Price €5

Item located in Palermo, PALERMO, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers