Lladro “classic Spring?? Porcelain Figurine Ref #1465 (limited Edition 630/1500). - Dec 22, 2023 | Willow Fine Art Gallery In Fl

Lladro “Classic Spring?? Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500).

Related Figurines & Statuettes

More Items from Lladró

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-167811646=1
item-167811646=2
item-167811646=3
item-167811646=4
item-167811646=5
item-167811646=6
item-167811646=7
item-167811646=8
item-167811646=9
item-167811646=10
item-167811646=11
item-167811646=12
item-167811646=13
item-167811646=14
Lladro “Classic Spring” Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500). Figura de porcelana Lladró titulada "Primavera Clásica" Diseñado por Salvador Furio. Figura con rasgos de una señorita sosteniendo un ramo de flores. Referencia 1465. Tradicionalmente marcado en la parte inferior y firmado Salvador Furio (Escultor), y V. Navarro (Decorador). Esta pieza de edición limitada, unidades en todo el mundo, es la número 630 de un total de 1500. Elaborada con precisión y mimo, esta figura de porcelana Lladró, referencia 01001465, es testimonio del compromiso de la marca con la calidad y el arte. Porcelana Lladró diseñada por Salvador Furió, y decorada por V. Navarro. Edición limitada número 630/1500. Tradicionalmente marcado en la parte inferior y firmada. Mide 15.75" de alto x 6" de ancho aprox. (pulgadas). Year Issued: 1985. Añade un toque de elegancia a tu colección con esta exquisita creación de Lladró.
Please look at photos.
  • 25%

Estimate $400 - $890
Starting Price $200
6 bidders are watching this item.

Item located in Fort Lauderdale, FL, us

Accepts seamless payments through LiveAuctioneers

Willow Fine Art Gallery

Willow Fine Art Gallery

Fort Lauderdale, FL, United States876 Followers