Lladro “Classic Spring?? Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500).
Lladró Sale History
View Price Results for LladróRelated Figurines & Statuettes
More Items from Lladró
View MoreRecommended Decorative Objects
Lladro “Classic Spring” Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500). Figura de porcelana Lladró titulada "Primavera Clásica" Diseñado por Salvador Furio. Figura con rasgos de una señorita sosteniendo un ramo de flores. Referencia 1465. Tradicionalmente marcado en la parte inferior y firmado Salvador Furio (Escultor), y V. Navarro (Decorador). Esta pieza de edición limitada, unidades en todo el mundo, es la número 630 de un total de 1500. Elaborada con precisión y mimo, esta figura de porcelana Lladró, referencia 01001465, es testimonio del compromiso de la marca con la calidad y el arte. Porcelana Lladró diseñada por Salvador Furió, y decorada por V. Navarro. Edición limitada número 630/1500. Tradicionalmente marcado en la parte inferior y firmada. Mide 15.75" de alto x 6" de ancho aprox. (pulgadas). Year Issued: 1985. Añade un toque de elegancia a tu colección con esta exquisita creación de Lladró.
Please look at photos.
- 25%
Estimate $400 - $890
6 bidders are watching this item.
Item located in Fort Lauderdale, FL, usSee Policy for Shipping
Accepts seamless payments through LiveAuctioneers