Achille Castiglioni. Due lampade da terra mod. Bibip
Achille Castiglioni Sale History
View Price Results for Achille CastiglioniRecommended Items
Struttura in metallo laccato e acciaio. Base in ceramica e diffusore orientabile in acciaioProd. Flos, Italia, 1976 BibliografiaG. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 437, Mondadori, 1985.
Le due lampade si presentano complessivamente in buone condizioni con minimi segni del tempo come visibile in foto. Non evidenziamo mancanze o difetti rilevanti. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va verificato https://www.dropbox.com/sh/kfmlp3u7vbtnt3t/AACHFmlv6ZmB4fXkudTB7T5fa?dl=0
Dimensions
193 x 36 x 36 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping