Konvolut Kristallglas Römer Auction

LIVE8
item-172726356=1
item-172726356=2
item-172726356=3
item-172726356=4
Konvolut Kristallglas Römer
Konvolut Kristallglas Römer
Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.
Sammlergläser Interne Nr. A0171400405
  • 3%

Konvolut Kristallglas Römer

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €20
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany17 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
3-tlg. Aschenbecher Ensemble: 3-tlg. Kristall Glas Schalen Aschenbecher Set Interne Nr. A0171400427
Mar 08, 20243-tlg. Aschenbecher Ensemble
Bömisches Becherglas Ranftbecher: Antiker bömischer Ranftbecher, Vase?, blau-klar mit floralem Motiv, Goldrand, Maße ca. 14cm hoch, Ø oben ca. 9cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0171400407
Live NowBömisches Becherglas Ranftbecher
Antike Glasschmuckdosen: Zwei antike Glas Schmuckdosen Interne Nummer A0171400113
Mar 08, 2024Antike Glasschmuckdosen
Antikglas mit Vogelmontur: Kleiner Vogel mit Antikglas, dieses minim. best. Interne Nr. A0160400008
Live NowAntikglas mit Vogelmontur
Mid Century Design Glas Stier: Vintage Glas Stier, Designstück, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 15,5cm, minim, Best am Bein Interne Nr. A0171600014
Live NowMid Century Design Glas Stier
Konvolut antike Glasflakone: Konvolut antike Glas Flakone, 8 Stück, Höhe von ca. 41cm bis 11cm, verschiedene Dekore, teilweise mit Gold Applikationen, Handbemalt, 1x minim. best. Interne Nummer A0170800119
Mar 08, 2024Konvolut antike Glasflakone
2 antike Glas Flakone: 2 antike Glas Flakone, best. Interne Nr. A0171400432
Live Now2 antike Glas Flakone
Antiker Glasflakon: Antiker Glasflakon, verm. französisch, Messing und Emaille Hülle Interne Nr. A0171600004
Live NowAntiker Glasflakon
Sechs Rosenthal Sektgläser: 6 Stk. Rosenthal Sektgläser Glasserie "Fortuna" Design Elsa Fischer-Treyden 1957, Höhe je ca. 16,9cm Ø oben ca. 5,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0161100070
Mar 08, 2024Sechs Rosenthal Sektgläser
Konvolut böhmische Gläser: Konvolut böhmische Gläser mit Porzellandekor insg. 6 Stk., davon 2x Cognacschwenker und 4 x Likörgläser Interne Nummer A0160400026
Live NowKonvolut böhmische Gläser
Zwei antike Bechergläser: Zwei antike Bechergläser, minim. best., Maße ca. 14cm hoch, Ø ca. 6,5cm Interne Nr. A0171400056
Mar 08, 2024Zwei antike Bechergläser
Drei antike Gläser 19. Jh: Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400057
Live NowDrei antike Gläser 19. Jh
Neun antike Weingläser: 9 Stk. antike Kristallglas Gläser, Weingläser, mit gedrehtem Stiel und Goldrand, Stand hoch, je ca. 19cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400064
Live NowNeun antike Weingläser
6 antike Kristallglas Sektkelche: 6 antike Kristallglas Sektkelche Gläser, hoher Fuß, Maße ca. 20cm hoch, Ø oben ca. 9cm, 1x minim. am Rand best., Sammlerstücke Interne Nummer A0171400850
Live Now6 antike Kristallglas Sektkelche
Historisches Becher Glas 18. Jh: Antikes Glas, Becher, farbloses Glas mit Goldflimmer und Purpur Überfang Kartusche, Lippenrand vergoldet, Höhe ca. 7,5cm, Ø ca. 4,5cm, berieben, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0171200005
Live NowHistorisches Becher Glas 18. Jh
Glas Deckeldose + Beigabe: Glas Deckeldose
Live NowGlas Deckeldose + Beigabe
Großer antiker Deckelpokal: Großer antiker Historismus Deckelpokal, Glas mit Emaillemalerei, schlanke konische Wandung über Hohlbalusterschaft und Rundfuß, hochgewölbter Haubendeckel mit pilzförmigem Knauf, Maße ca.
Mar 08, 2024Großer antiker Deckelpokal