LIVE8
Antike Jugendstil Wandlampe, vergoldete Bronze? Messing? Tulpe aus Glaspaste, signiert
André Delatte Nancy 1900 André Delatte (Chatenois /Vosges 1887 - 1953 Toulouse / Haute Garrone, franz. Glaskünstler. 1921 Gründung der Glashütte und des Veredelungsbetriebs 'Les Verreries de l'Est SA' in Jarville bei Nancy. Herstellung von geätzten Überfanggläsern, besonders mit Blumen- und Landschaftsdekor, in Konkurrenz zur Manufaktur Daum, unbest. Sammlerstück aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400301
- 3%
Antike Wandlampe A. Delatte Nancy
Estimate €220 - €99,999
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.
Item located in Bremen, Bremen, deOffers In-House Shipping
17. Varia Auktion
Bremen, Bremen, DE