Unbek. Künstler Grabmahl Auction

LIVE8
item-172726501=1
item-172726501=2
item-172726501=3
item-172726501=4
item-172726501=5
Unbek. Künstler Grabmahl
Unbek. Künstler Grabmahl

Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Motiv Grabmahl, u.l. unleserlich sign., Rahmenmaß ca. 90 x 75cm, Bildausschnitt ca. 71 x 56cm

Interne Nummer A0171400829

  • 3%

Unbek. Künstler Grabmahl

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €35
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
G. Giovanni Ölgemälde Venedig: G. Giovanni Venedig, Rahmenmaß ca. 126 x 81cm, Bildausschnitt ca. 120 x 75, teilw. restauriert Interne Nummer A0171400831
Live NowG. Giovanni Ölgemälde Venedig
Antikes Portrait 1786: Gerahmtes antikes Aquarell Portrait eines Herren, evtl. Jean-Laurent de Durfort-Civrac? signiert E.P. Deli 1786, Maße Rahmen ca. 27,5 x 23,5cm, Bildausschnitt ca. 19,5 x 16cm, hinten
Live NowAntikes Portrait 1786
Antikes Portrait: Gerahmtes antikes Kinder Portrait eines unbek. Jungen, Maße Rahmen ca. 15 x 12,5cm, Bildausschnitt ca. 11 x 8cm Interne Nr. A0171400174
Live NowAntikes Portrait
Hechtenberg Radierung Innsbruck: Colorierte Radierung Motiv Innsbruck, Blick aus einer Gasse heraus auf den Stadtturm, unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und signiert "Innsbruck R. Hechtenberg", Rahmenmaß ca. 44 x
Mar 08, 2024Hechtenberg Radierung Innsbruck
G. Wesemann Radierung 1931: G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm, Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Live NowG. Wesemann Radierung 1931
Unbek. Künstler Radierung: Unbekannter Künstler, Radierung, u.r. unleserl. sign., Alina Jck...? unleserlich beschriftet am unteren Rand, Rahmenmaß ca. 52 x 52cm, Bildausschnitt ca. 32 x 32cm Interne Nummer A0171400835
Mar 08, 2024Unbek. Künstler Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung, Motiv Kirche, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19 x 22cm, Bildausschnitt ca. 9 x 12cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400838
Mar 08, 2024Anna Feldhusen Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Gartenweg, gerahmt, Rahmenmaß ca. 18 x 24cm, Bildausschnitt ca. 10 x 12,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400839
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Stadt am Hang, gerahmt, Rahmenmaß ca. 21 x 18cm, Bildausschnitt ca. 13,5 x 9cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400840
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Winterszene, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19,5 x 24,5cm, Bildausschnitt ca. 9 x 14cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400841
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Marktplatz Dachau, gerahmt, Rahmenmaß ca. 42 x 32cm, Bildausschnitt ca. 25 x 16,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400842
Cornelius Rogge Radierung: Cornelius Rogge Radierung Motiv "Am Waldesrand", gerahmt, Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 17 x 12cm, u. r. signiert Rogge Interne Nummer A0171400843
Mar 08, 2024Cornelius Rogge Radierung
Cornelius Rogge Radierung: Cornelius Rogge Radierung Motiv "Sommerabend in Worpswede", gerahmt, Rahmenmaß ca. 25 x 31cm, Bildausschnitt ca. 12 x 18cm, u. r. signiert Rogge Interne Nummer A0171400844
Heinz Baden Radierung: Heinz Baden (1887-1954) Radierung 2/100, Motiv "Galoppreiter" gerahmt, Rahmenmaß ca. 46 x 38cm, Bildausschnitt ca. 34,5 x 27cm, u. r. signiert Interne Nummer A0171400845
Live NowHeinz Baden Radierung
XL Konvolut Radierungen: XL Konvolut versch. Radierungen, teilw. signiert, versch. Themen, Künstler, Epochen, alle gerahmt, Rahmenmaß von ca. 13 x 10,5 - 51 x 37,5cm Interne Nummer A0171400846
Mar 08, 2024XL Konvolut Radierungen
Schaubild: Schaubild gerahmt "Aus der Myrte frischem grün, möge Silber euch erblühn", Rahmen ca. 37,5× 43,5cm, Darstellung ca. 28 × 33,5 cm Interne Nummer A0170800110
Live NowSchaubild
Persisches Seidenbild: Persisches Seidenbild, Jagdszene, unbek. Künstler, hochwertige Rahmung, Rahmenmaß ca. 32 x 39cm, Bildausschnitt ca. 20 x 22cm Interne Nummer A0171400826
Mar 08, 2024Persisches Seidenbild
Altes Rennauto Porsche Nr. 1 blau: Altes Rennauto Slot Car Nr. 1, Porsche, Made in Hongkong, 1950er Jahre Interne Nr. A0171600001
Live NowAltes Rennauto Porsche Nr. 1 blau
Schuco Modell 1050: Modellauto Schuco Studio 1050 OVP Das steuerbare Fahrschulauto in orig. Schachtel, Karton + Zubehör, Sammlerstück Interne Nummer A0171400327
Mar 08, 2024Schuco Modell 1050

unbek. Künstler Öldruck: Hochwertiger Öldruck auf Platte, Küchenszene, alter Mann mit Kindern, gerahmt, Maße Rahmen ca. 45 x 54,5 cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 48,5 cm, wohnfertiger guter Zustand Interne Nr. A0181100004
Live Nowunbek. Künstler Öldruck
unbek. Künstler Keramikvase: Signierte Keramikvase Höhe ca. 19cm Breite ca. 15,5cm Interne Nummer A0161100064
Live Nowunbek. Künstler Keramikvase
Unbek. Künstler Ölgemälde: Antikes Ölgemälde, unbek. Signatur, Rosenmotiv Interne Nummer A0171400339
Live NowUnbek. Künstler Ölgemälde
unbek. Künstler Acrylbild: Unbek. Künstler, modernes Acrylbild, 80/90er Jahre , Maße Rahmen ca. 47 x 57 cm, Bildausschnitt ca. 49 x 39cm Interne Nr. A0170500038
Live Nowunbek. Künstler Acrylbild
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler Arbeit, modern, gerahmt Rahmenmaß ca. 57,5 x 48,5cm, Bildausschnitt ca. 50 x 36cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100001
Live NowUnbek. Künstler
Unbek. Künstler Ölgemälde: Unbekannter Künstler, Impressonist, Motiv "Heimkehrender Soldat mit Pferd", Öl auf Platte, u.r. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 33,5 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 21cm    Interne Num
Japan. Netsuke: Japan. Netsuke Figur, unbek. Material, Maße ca. 3,5 x 3,5cm, Gewicht ca. 28g Interne Nr. A0171700007
Live NowJapan. Netsuke