NICO NICOSIA, Vaso in ceramica
NICO NICOSIA
Produzione Italia 1961 ca.
Vaso in ceramica smaltata invetriata e decorata in policromia e con smalti ossidati, corpo conico con collo semisferico. bocca informale piana. Firma e data. Restauri.
cm Ø 27,5 Alt. 53,5.
Produzione Italia 1961 ca.
cm Ø 27,5 Alt. 53,5.
- 25%
Estimate €400 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, Sicilia, itSee Policy for Shipping