Nico Nicosia, Vaso In Ceramica - Mar 23, 2024 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

NICO NICOSIA, Vaso in ceramica

item-173250919=1
NICO NICOSIA
Produzione Italia 1961 ca.
Vaso in ceramica smaltata invetriata e decorata in policromia e con smalti ossidati, corpo conico con collo semisferico. bocca informale piana. Firma e data. Restauri.
cm Ø 27,5 Alt. 53,5.
  • 25%

Estimate €400 - €500
Starting Price €10
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Sicilia, it