Robert Picault (1919-2000) - Mar 27, 2024 | Maison R&c Commissaires-priseurs Associes In Ile De France

Robert PICAULT (1919-2000)

item-173370146=1
item-173370146=2
item-173370146=3
Robert PICAULT (1919-2000)
Robert PICAULT (1919-2000)
Plat dit à l’Odalisque
En céramique émaillée verte, blanche et noire
Signée Picault sur l’envers
H. : 6 cm. L. : 46.5 cm. P. : 30.7 cm.
Circa 1960

Référence :
- Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Norma,2004, modèle à rapprocher p. 67.
  • 35%

Robert PICAULT (1919-2000)

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Ile de France, fr

Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes

Marseille, France324 Followers