Robert PICAULT (1919-2000)
Plat dit à l’Odalisque
En céramique émaillée verte, blanche et noire
Signée Picault sur l’envers
H. : 6 cm. L. : 46.5 cm. P. : 30.7 cm.
Circa 1960
Référence :
- Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Norma,2004, modèle à rapprocher p. 67.
Signée Picault sur l’envers
Circa 1960
Référence :
- 35%
Robert PICAULT (1919-2000)
Estimate €1,500 - €2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping